示例图片二

年华耀任贵州省委政法委书记

2018-12-05 19:16:19 千金城-游戏页面 已读

  中国共产党新闻网北京12月5日电 (任佳晖)据贵州省毕节市当局网站动静,11月30日上午,贵州省委常委、政法委书记年华耀同志到毕节市公安局调研指导事情。上述动静显示,贵州省委常委年华耀已任贵州省委政法委书记。

  年华耀同志简历

光阴耀任贵州省委政法委书记

  年华耀同志,男,汉族,1970年1月出生,安徽阜阳人,1991年7月介入事情,1993年7月插手中国共产党,大学学历,高级工程师。

  1987年9月至1991年7月,在同济大学阶梯与交通工程系公路与都市阶梯专业进修;

  1991年7月至1992年10月,上海市市政二公司宝钢分公司施工员;

  1992年10月至1993年11月,任上海市市政二公司宝钢分公司助理工程师;

  1993年11月至1995年2月,任上海市市政二公司宝钢分公司质监科科长;

  1995年2月至1997年1月,任上海市市政二公司宝钢分公司副司理;

  1997年1月至1997年2月,任上海市市政二公司司理助理;

  1997年2月至2001年1月,任上海市市政二公司副总司理(其间:1998年9月至1999年3月,在上海市委组织部第4期打点干部中恒久出国培训班进修);

  2001年1月至2001年5月,任上海市市政工程建树成长有限公司总司理;

  2001年5月至2003年4月,任上海市市政工程建树成长有限公司总司理、市政工程建树随处长(其间:2002年9月至2003年1月,在上海市委党校第24期中青年干部培训班进修);

  2003年4月至2004年2月,任上海市市政工程打点局打算财政随处长;

  2004年2月至2005年5月,任上海市市政工程打点局打算财政随处长、专营项目打点办公室主任;

  2005年5月至2006年11月,任上海市市政工程打点局副局长;

  2006年11月至2008年5月,任上海市静安区委常委、副区长

  2008年5月至2008年7月,任上海市奉贤区委副书记、副区长、代区长;

  2008年7月至2009年2月,任上海市奉贤区委副书记、区长;

  2009年2月至2010年2月,任上海市奉贤区委副书记、区长,上海临港新城管委会副主任;

  2010年2月至2011年8月,任上海市奉贤区委副书记、区长;

  2011年8月至2011年9月,千金城为,任上海市奉贤区委书记、区长;

  2011年9月至2013年2月,任上海市奉贤区委书记;

  2013年2月至2013年4月,任上海市副市长

  2013年4月至2017年10月,任上海市副市长,上海行政学院院长;

  2017年10月至2018年11月,任上海市副市长,上海虹桥商务区管委会主任,千金城来,上海市临港地域开拓建树管委会主任;

  2018年11月起,千金城要,任贵州省委常委、政法委书记。